2019-02-06T05:41:18+10:00 2019-02-06T05:41:18+10:00

ДВЖД поехала против Трутнева?

Управление Дальневосточной железной дороги ОАО «РЖД» не намерено переезжать из Хабаровска во Владивосток, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на ИА REGNUM. «Расположение Управления железных дорог изначально связано с целым рядом важных факторов, среди которых безопасность технологического процесса, оперативное управление эксплуатационной работой, а также функционирование оптимального взаимодействия с линейными подразделениями компании. Учитывая вышесказанное, ОАО «РЖД» не будет переносить Управление ДВЖД во Владивосток», — цитирует агентство ответ РЖД.

Ранее федеральные структуры ДФО одна за другой сообщили, что не намерены переносить свои управления из Хабаровска в новую столицу региона — Владивосток. В их числе командование Восточного военного округа, дальневосточный штаб Росгвардии, представительство Ространснадзора, ГУ МЧС РФ и другие.

Полпред в ДФО Юрий Трутнев уже реагировал на заявления руководителей ведомств. «По поводу ведомств, которые умно излагают, что они не планируют переезд: я бы вспомнил рекламу — «иногда лучше промолчать». Это указ президента России. Ему я и буду готовить предложения, с пониманием затрат на переезд и его целесообразности, а он примет решение. И ровно его мы будем выполнять, а точно не рассуждения руководителей ведомств», — сказал Трутнев.

На прошлой неделе во Владивостоке Трутнев заявил, что полпредство переедет во Владивосток первым, после чего указ президента будут вынуждены выполнить и другие. «Будем въезжать в помещения, которые готовы в данный момент нас принять. В частности, речь идет об административных корпусах ДВФУ – это порядка 2,8 тыс. кв. м», – говорил Трутнев.

При этом полпред отметил, что в столицу ДФО поедут только 25 сотрудников полпредства. Остальные будут уволены, а новый состав своего аппарата Трутнев намерен сформировать за счет жителей Владивостока.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ