2019-05-20T14:13:09+10:00 2019-05-20T14:13:09+10:00

Во Владивостоке прошло награждение победителей конкурса «Воспитатель года Приморского края — 2019»

17 мая в Приморском институте развития образования прошло награждение участников краевого конкурса «Воспитатель года Приморского края — 2019», сообщает KONKURENT.RU. Конкурс проходил в течение пяти дней. В нем приняли участие воспитатели детских дошкольных учреждений края.

С приветственным словом обратился вице-губернатор Олег Мельников: «Мы понимаем, в каком долгу исполнительная власть перед воспитателями и педагогами, поэтому неслучайно одним из первых законов, принятие которого в декабре прошлого года инициировал Олег Николаевич Кожемяко на территории Приморского края, это закон «О мерах социальной поддержки педагогов Приморского края. Я считаю, что педагоги – это самые главные люди нашего общества: как мы воспитываем маленьких, как мы учим детей повзрослее, от этого зависит будущее нашего государства».

10 конкурсантов были отмечены дипломами участников, а первая пятерка получила полезные подарки для своих дошкольных учреждений. Победительницей стала Мария Косарева. В ноябре она будет представлять Приморский край на всероссийском этапе конкурса.

Департамент образования и науки в лице начальника отдела кадровой политики в сфере образования Ольги Лейбольт наградил участников конкурса дипломами.  Дипломами департамента также были  удостоены детские сады города Владивостока, представившие танцевальные номера на открытии церемонии награждения победителей конкурса «Воспитатель года Приморского края — 2019» (№ 8 и № 124), детские сады, в которых проходил конкурс (№ 3 и № 6) и члены жюри.

Конкурсантам также были вручены подарки от Общероссийского профсоюза образования, сертификаты на любую программу дополнительного образования (с возможностью воспользоваться в течение двух лет) от координатора конкурса – «Центра развития образования».

Кроме того, параллельно проходил конкурс в социальной сети Instagram «Воспитатель XXI», в котором одержала победу Марина Булатова. Текст ее публикации прозвучал на мероприятии.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ