2019-06-24T17:06:42+10:00 2019-06-24T17:06:42+10:00

В Приморье открыли спортивно-патриотический клуб

Он находится в одном из районов края

В поселке Кировском на базе сельскохозяйственного технологического колледжа состоялось открытие спортивно-патриотического клуба «Спасатель», сообщает KONKURENT.RU.

На данный момент в сельскохозяйственном технологическом колледже учится порядка 350 студентов. В спортивно-патриотическом клубе «Спасатель» молодежь может спокойно провести свое свободное время.  Можно выбрать занятие по интересам – авиамоделирование, бокс, пожарно-прикладной спорт, патриотическое воспитание.

В день открытия клуба воспитанники секции авиамоделизма показали всем летающие планеры. Кроме того, с ярким флешмобом выступила танцевальная группа, а боксеры провели показательные бои.

Как заявил старший тренер женской сборной Приморского края по боксу, руководитель военно-патриотического объединения «Юный динамовец» Владимир Шипунов, в клубе имеется очень хорошая материально-техническая база.

«Все это создано при поддержке директора колледжа Анатолия Палехи, который придает большое значение развитию спорта и патриотическому воспитанию молодежи», – подчеркнул директор.

Спортсмены из Кировского района регулярно показывают себя на краевом уровне и даже достигают успехов на всероссийском. Так, воспитанница тренера секции бокса Станислава Акушевича Ульяна Луферова в текущем году выиграла золото на первенстве Дальневосточного федерального округа и стала пятой на первенстве России. Таким образом, она попала в состав юниорской сборной страны. Сейчас Ульяна в составе приморской команды по боксу отправилась на финал летней спартакиады учащихся России.

Клуб могут посетить не только студенты колледжа, но и все ребята Кировского района.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ