2021-09-17T13:14:21+10:00 2021-09-17T13:14:21+10:00

Правительство сделало подарок любителям рыбалки

фото pixabay.com |  Правительство сделало подарок любителям рыбалки
фото pixabay.com

Правительство внесло изменения в список ценных видов рыб, которые можно ловить на участках для любительского рыболовства. Сформирован перечень районов для такой добычи по Архангельской, Магаданской, Сахалинской областям, Камчатскому, Хабаровскому краям.

В Архангельской области на рыболовных участках, сформированных на реке Северная Двина, разрешается ловить атлантического лосося (семгу). В Камчатском крае и Магаданской области любителям доступны стали горбуша и кета.

В Сахалинской области на участках, расположенных на реках Тамбовка и Лютога, можно вести любительский лов не только горбуши и кеты, но также симы. Кроме того, в перечне районов появились реки Лесогорка, Пильво и Новоселка, где ценными видами являются горбуша и сима. Для рек Бабушкина (остров Шумшу) и Матросская (остров Парамушир) в категорию разрешенных к ловле попали горбуша, кета, нерка и кижуч.

Уточнены координаты районов добычи на реках Кабули и Матай в Хабаровском крае, где в рамках любительского рыболовства разрешено ловить на участках сига и тайменя.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ