2018-04-28T08:49:37+10:00 2018-04-28T08:49:37+10:00

В центре Китая появится «Русская деревня»

Руководство китайской провинции Аньхой, где проживает более 70 млн человек,  приняло решение о строительстве «Русской деревни» в районе знаменитых во всем мире гор Тяньчжушань, где китайские и иностранные туристы смогут познакомиться с культурой и традициями России. Об этом рассказал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка во время пресс-брифинга по итогам рабочего визита в Китайскую Народную Республику.

«Сегодня такое решение руководством провинции принято. Мы это решение поддерживаем и считаем, что  оно будет способствовать как привлечению сюда туристов из России, так и повышению интереса к России у всех приехавших в это уникальное место туристов из Китая и других стран», — приводит слова министра пресс-служба Минвостокразвития.

Как отмечал глава провинции на встрече с российской делегацией, «в будущем российские туристы, которые приедут в горы Тяньчжушань, смогут чувствовать себя как дома, а китайские и иностранные туристы получат возможность познакомиться с традициями, обычаями и культурой русского народа». Он пояснил, что одной из причин принятия такого решения стала популярность региона у российских туристов.

Планируется, что в туристической деревне можно будет прибрести товары русских народных промыслов и другие товары из России.  «Проект новый, но с большим потенциалом. Я надеюсь, что в будущем между провинцией Аньхой и Россией, прежде всего ее дальневосточном макрорегионом, расширятся сферы сотрудничества, прочная база для этого уже есть. Этот проект может стать первым шагом для практического сотрудничества между нами», — заявил Ли Гоин.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ