2018-10-01T06:19:01+10:00 2018-10-01T06:19:01+10:00

В Приморье будет ликвидирован инвестиционный фонд

Вице-губернатор Константин Богданенко предлагает признать утратившим силу закон «Об инвестиционном фонде Приморского края». Соответствующее постановление опубликовано в базе данных нормативно-правовых актов администрации края, сообщает KONKURENT.RU.

Инвестиционный фонд был создан в 2014 г. Источником его формирования должны были стать  средства краевого бюджета, подлежащие использованию в целях реализации на территории Приморского края инвестиционных проектов на принципах государственно-частного партнерства (ГЧП). Однако по причине отсутствия предложений со стороны частных партнеров о заключении соглашений финансирования фонда так и не случилось.

Вместо фонда Константин Богданенко предлагает использовать другие инструменты финансирования проектов. В частности, за счет субсидий. В этом случае объем средств, необходимый для реализации проекта ГЧП, определяется в каждом конкретном случае на основании заключенного соглашения. Также предусматривается, что все проекты ГЧП, планируемые к реализации на территории Приморского края, будут иметь программный характер. То есть их включат в перечень мероприятий государственных программ Приморского края (по отраслевому признаку), а финансирование будет осуществляться на основании нормативного правового акта, утверждающего порядок предоставления субсидий в рамках заключенного соглашения ГЧП.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ