2019-02-13T07:42:24+10:00 2019-02-13T07:42:24+10:00

Чиновникам Владивостока разрешат управлять некоммерческими организациями

В Думе Владивостока разработан «Порядок получения муниципальными служащими органов местного самоуправления Владивостокского городского округа, Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией». Из пояснительной записки следует, что автором документа является Роза Чемерис, председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности.

Предполагается, что чиновникам Владивостока разрешать «рулить» самыми лакомыми организациями - жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, товариществом собственников недвижимости. «Под участием в управлении некоммерческой организацией понимается управление в качестве единоличного исполнительного органа общественной организацией», - говорится в муниципальном правовом акте. Оговаривается, что мунслужащий не сможет управлять только политическими партиями, органами профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации.

«Муниципальный служащий, планирующий участие в управлении некоммерческой организацией, оформляет в письменной форме в адрес представителя нанимателя (работодателя) заявление о получении разрешения на участие в управлении некоммерческой организаций», - подчеркивается в документе. В свою очередь, уполномоченный орган осуществляет регистрацию заявления в день его поступления.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ