2019-02-15T09:09:10+10:00 2019-02-15T09:09:10+10:00

Кожемяко признался, что на Hyatt были «заоблачные цены»

Отсутствие заявок на аукционе по продаже двух пятизвездочных гостиниц Hyatt во Владивостоке на мысе Бурном и Корабельной набережной было вызвано «заоблачными ценами». Об этом в интервью «Комсомольской правде» на полях инвестиционного форума в Сочи заявил Олег Кожемяко, губернатор Приморья.

Аукцион по продаже многофункциональных гостиничных комплексов (класс 5 звезд) курортного типа, закрепленных за АО «Дальневосточная инвестиционная группа», планировали реализовать по «английской схеме», то есть с повышением начальной цены. Однако купить недострои саммита АТЭС (на мысе Бурном цена составит 7 млрд руб., на Корабельной набережной — 8,3 млрд  руб.) никто не захотел. В настоящее время решается вопрос о новом аукционе. Но уже с применением метода понижения начальной цены продажи (так называемый голландский аукцион).

По словам Кожемяко, второй аукцион запланирован на середину марта текущего года. «Суммы будут гораздо меньше», - сказал губернатор, выразив надежду, что в течение короткого времени гостиницы все же будут достроены.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ