2019-02-18T05:00:32+10:00 2019-02-18T05:00:32+10:00

«Может, личный транспорт сразу запретить?»: россиян возмутило то, что готовят водителям

МВД хочет отменить действующую сегодня систему скидок при оплате штрафов, из-за чего этих штрафов для автомобилистов может стать еще больше, пишет «Ура.ру».

С 1 января 2019 г. скидки на оплату штрафов для водителей действуют только в случае, если автомобилист перечислил их в течение 20 дней после получения уведомления. Однако в МВД намерены пойти дальше и отменить скидки вовсе.

Эксперты считают, что государство сегодня «остро нуждается в пополнении бюджета», а штрафы являются в этой ситуации «лакомым куском».

Как пояснил изданию источник в одном из региональных управлений ГИБДД, система скидок на штрафы с самого начала рассматривалась как временный проект.

В Сети новость о возможной отмене этой системы вызвала резонанс среди российских интернет-пользователей. Юзеры обрушились с критикой на действия сотрудников автоинспекции.

«Может сразу личный транспорт запретить?», «Когда же они насытятся-то, все им мало! Уже и квартиры набили деньгами, и на заграничных счетах, все давай-давай!», «Автовладельцы превратились в заложников власти. Впрочем, как и все граждане», «Судя по суммам, это не скидка была, а нормальный размер штрафа. А то, что выше в два раза, это уже грабеж», «Льготные штрафы надо отменять! Тут Гаити помощи просит», — пишут россияне. 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ