2019-02-27T07:55:45+10:00 2019-02-27T07:55:45+10:00

«Михайловский бройлер» выставил на продажу сотни объектов птицефабрики в Артеме

Конкурсный управляющий ЗАО «Михайловский бройлер» Анна Бадюкова выставила на торги 117 единиц объектов недвижимости птицефабрики в Артеме, сообщает KONKURENT.RU.

Общая площадь зданий составляет 76 448 кв. м, за исключением птичников, сообщается в отчете оценщиков (есть в распоряжении KONKURENT.RU). Большая часть объектов находится в удовлетворительном состоянии. Остальная - в аварийном или имеет признаки сильного физического износа.  

«У части объектов по причине длительного периода неэксплуатации короткоживущие элементы здания (перегородки, проемы, отделка, инженерные коммуникация) демонтированы либо разрушены, долгоживущие элементы (стены, перекрытия) подверглись значительным повреждениям и находятся в неудовлетворительном состоянии», - говорится в отчете оценщика.

При этом в составе лота находится шесть птичников, которые являются действующими, эксплуатируются для выращивания птицы.

Стоимость всего лота определена в 35,5 млн руб.

Напомним, что на руинах «Михайловского бройлера» ныне работает ООО «ТД «Дальневосточная птица». В настоящее время и это предприятие находится в предбанкротном состоянии, убытки составляют примерно 300 млн руб. По информации некоторых интернет-изданий Приморья, ТД «Дальневосточная птица» уже начал увольнять работников.

Как сообщал ранее KONKURENT.RU, «Михайловский бройлер» выиграл в арбитражном суде дело у «Дальневосточной птицы», обязав последнюю вернуть производственный комплекс, арендованный в 2016 г.   

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ