2019-03-16T11:27:48+10:00 2019-03-16T11:27:48+10:00

Медведев предложил безработному Галушке новую должность

Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выдвижении кандидатов для избрания в качестве представителей РФ и независимых директоров в совет директоров ПАО «Аэрофлот». Всего в списке 16 человек, сообщает KONKURENT.RU.

В совет директоров Медведев предлагает избрать девять человек. Открывает перечень Александр Галушка, бывший руководитель Министерства по развитию Дальнего Востока. Напротив имени экс-чиновника при этом не указана его текущая должность, что означает его статус безработного. Одно время, по сведениям KONKURENT.RU, при правительстве специально под Галушку планировали создать новую структуру. Однако вопрос, судя по всему, «завис». Напомним, что Александр Галушка за работу, проделанную по развитию Дальневосточного региона, распоряжением Дмитрия Медведева был награжден медалью Петра Аркадьевича Столыпина I степени. Эта награда дается за заслуги перед государством в решении стратегических задач социально-экономического развития страны, в том числе реализации долгосрочных проектов Правительства Российской Федерации.  

Помимо Галушки в качестве кандидатов в совет директоров «Аэрофлота» выдвинуты министр транспорта Евгений Дитрих, заместитель мэра Москвы Максим Лискутов, Виталий Савельев, генеральный директор авиакомпании, и другие.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ