2019-03-17T12:12:24+10:00 2019-03-17T12:12:24+10:00

Федеральный блогер предрек Владивостоку будущее «отвратительной резервации»

В черном списке оказались еще три города

17 марта 2019, 12:12

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Федеральный блогер предрек Владивостоку будущее «отвратительной резервации»

Российский журналист Илья Варламов в своем блоге предрек Владивостоку будущее «отвратительной резервации», сообщает PRIMPRESS.

Блогер пишет: «Думаю, в тех городах, которые многое делают для того, чтобы люди пересаживались с личного автомобиля на общественный транспорт, такая миграция неизбежна. Это только вопрос времени. А вот Тюмень, Челябинск, Омск, Владивосток, власти которых выбрали тотальную автомобилизацию вместо создания комфортной среды для всех, скоро останутся в меньшинстве и для остальных будут выглядеть как отвратительные резервации».

Владивосток входит в список городов с наибольшим числом автомобилей. По статистике, в 2017 году на 1 000 жителей приходилось 540 машин. Городские дороги предельно нагружены, пропускная способность улиц не справляется с таким количеством транспортных средств.

Администрация города отдает земельные участки под платные парковки, стоимость которых в среднем составляет 50 рублей в час. Чтобы сэкономить, водители зачастую бросают свои автомобили на обочинах, чем еще больше затрудняют дорожное движение.

Тем не менее, во Владивостоке экономия на бензине, на парковочных местах у работы не может заменить автомобильного комфорта. Время на дорогу в общественном транспорте и машине тратится одинаковое, специальная полоса для маршрутных транспортных средств занята обычными водителями, а метро, как в Москве, еще не построили.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)