2019-03-18T13:12:23+10:00 2019-03-18T13:12:23+10:00

Кожемяко отправляет замглавы Владивостока работать в Санкт-Петербург

Заместитель главы Владивостока Сергей Шерстюк в ближайшее время займет пост заместителя председателя комитета территориального развития в администрации Санкт-Петербурга. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на газету «Коммерсантъ».

Грядущее назначение приморский чиновник подтвердил, но не сообщил, от кого было получено предложение, заявив: «Государство призвало».

Напомним, что Сергей Шерстюк отслужил в органах госбезопасности и проработал несколько лет в аппарате областного Заксобрания. На работу в полпредство президента в Дальневосточном федеральном округе он перешел в 2000 г., где уже в должности главного федерального инспектора в Приморье оценивал некоторые политические решения.

В 2006 г. Сергей Шерстюк стал заместителем председателя Управления Ростехнадзора на Северо-Западе, но вскоре ушел в технохолдинг «Сумотори» Виталия Веркеенко. В январе 2018 г. ставший мэром Владивостока Веркеенко назначил Шерстюка своим заместителем, а сложив полномочия, именно ему поручил временно исполнять свои обязанности. Сергей Шерстюк пробыл исполняющим обязанности мэра Владивостока всего два месяца, уступив должность Сергею Гуменюку.

Как сообщает «Коммерсант», назначение Сергея Шерстюка в администрацию Санкт-Петербурга – результат персональных договоренностей губернатора Приморья Олега Кожемяко и врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, знакомых со времен совместной работы в администрации президента.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ