2019-03-25T15:03:38+10:00 2019-03-25T15:03:38+10:00

Кредиторы начинают атаковать одного из крупнейших застройщиков Приморья

ООО «Инвестиционно-строительная компания «Аркада» получила два новых иска на общую сумму чуть более 5 млн руб., сообщает KONKURENT.RU.

Не успела «Аркада», являющаяся одной из крупных строительных компаний в Приморье, в полной мере оценить «банкротное» заявление Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, как на нее началась атака кредиторов. АО «Сталепромышленная компания» (г. Хабаровск) и ООО «Виктория-БИС» (г. Владивосток) подали иски в арбитражный суд с требованиями на 2,4 млн и 2,7 млн руб. соответственно. Подробности возникновения задолженности не сообщаются.

Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства требует признать ООО «ИСК «Аркада» несостоятельным (банкротом) и открыть в отношении него конкурсное производство сроком на один год. «Аркаде» выдано разрешение на комплексное многоэтажное строительство многоквартирных жилых домов и объектов социального и общественного назначения по адресам: г. Владивосток, ул. Фастовская, 33 (ЖК «Аркада АРТ»); является генподрячиком ЖК «Босфор» на пр. «Красного знамени», 158а. Кроме того, строительная компания должна была возвести ЖК «Остров» на о. Русском, но данный процесс затянулся.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ