2019-04-04T16:20:07+10:00 2019-04-04T16:20:07+10:00

Олег Кожемяко: «Деньги уходят в песок»

Потери в сетях КГУП «Примводоканал» превышают 20%. Об этом губернатор приморья Олег Кожемяко заявил на межведомственном совещании под руководством заместителя генерального прокурора России Игоря Ткачева.

На совещании были рассмотрены меры по повышению эффективности работы контролирующих органов в жилищно-коммунальной сфере. «В Приморском крае необходимо активизировать работу по обновлению объектов жилищно-коммунального хозяйства, использовать энергосберегающие технологии. Бесхозные коммунальные объекты должны быть приведены в нормативное состояние либо выведены из эксплуатации. Руководителям органов местного самоуправления эти вопросы нужно брать под личный контроль», – заявил заместитель генпрокурора.

«Потери по сетям «Примводоканала» сейчас составляют 23%. Эти деньги уходят в песок. Необходимо провести инвентаризацию всех объектов водоснабжения и максимально заменить их», – добавил, в свою очередь, Олег Кожемяко.

Напомним, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту халатных  действий  со стороны должностных лиц КГУП «Приморский водоканал» (ч. 1.1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, в период времени с 2011 г. по 2017 г. должностные лица КГУП «Приморский водоканал» не обеспечили должный контроль за расходованием материалов, выделяемых для строительства объектов водоснабжения, в результате чего наступили последствия в виде причинения материального ущерба. «Расследование уголовного дела  продолжается, на предприятии проведены обыски, изъята документация. В рамках расследования уголовного дела будет проведен ряд экспертных исследований  и другие следственные действия,  направленные на выяснение обстоятельств преступления и установления лиц, его совершивших», — подчеркивалось недавно в сообщении СУ СК по Приморскому краю.

 

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ