2019-04-19T15:51:44+10:00 2019-04-19T15:51:44+10:00

Мост через Кроуновку: специалисты приступили к асфальтированию

Строительство моста через реку Кроуновку в Приморье завершается. Накануне специалисты закончили подготовку проезжей части моста через реку Кроуновку. В конце апреля начнется  укладка асфальта, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Рабочие полностью завершили бетонные работы, укладку защитного слоя пролетов и установку перильное ограждения.

«Теперь приступаем к асфальтированию проезжей части и подходов к мосту. Также продолжается работа по укреплению откосов на береговой части моста», – уточнили в «Примавтодоре».

По словам специалистов, строительство моста завершится уже летом текущего года в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

К слову, новый мост через реку Кроуновку в Уссурийском городском округе выполнен с учетом повышенных гидрологических требований. В его строительстве использованы балки пролетного строения с преднапряженной арматурой, которые повышают срок службы сооружения. Мост выполнен с расчетной нагрузкой 14 тонн на ось, что соответствует современным стандартам грузоперевозок. Гарантийный срок службы инженерного сооружения – 50 лет.

Длина нового моста через реку Кроуновку составляет 120 метров, подходов к нему – 850 метров. Переход будет иметь две полосы движения шириной четыре метра и тротуаром, удобным для маломобильных групп граждан.

.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ