2019-04-22T17:25:24+10:00 2019-04-22T17:25:24+10:00

Интерактивная карта поможет приморцам найти магазины с цифровым оборудованием

Теперь приморцы могут воспользоваться онлайн-сервисом РТРС для того, чтобы найти по близости магазин с оборудованием для перехода на цифровое ТВ в рамках реализации краевой госпрограммы «Информационное общество», сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Как заявили специалисты, на карте можно найти не только крупные торговые сети, но и маленькие магазины.

«На карту занесены адреса и контактные данные уже более трех тысяч магазинов по всей России. В Приморье таких точек продаж более 150. Сервис помогает тем, кто хочет заменить телевизор, купить антенну или цифровую приставку DVB-T2 в дополнение к телевизору старого образца», – отметили в краевом департаменте информатизации и телекоммуникаций.

Чтобы найти нужный вам магазин просто введите свой населенный пункт в поле «Пункты продаж» интерактивной карты в разделе «Где купить?» сайта смотрицифру.рф. Затем на карте появятся значки магазинных тележек. Нажимая на них появляются названия магазинов, адрес и контактные телефоны. Кроме того приморцы могут сразу же ознакомиться с типами приемного оборудования: «тв-приставки, антенны» и другие.

Точки продаж наносят на карту представители и владельцы магазинов с помощью функции «Предложить магазин».

Отметим, сегодня в России продается более 1700 моделей телевизоров с поддержкой стандарта DVB-T2. Это 93% от всех доступных на рынке моделей. Минимальная цена телевизора – 6 790 рублей. В розничной продаже также представлены более 200 моделей цифровых приставок к аналоговым телевизорам. Цена приставки начинается от тысячи рублей.

Напомним, сейчас в крае ведется большая информационная и организационная работа в преддверии этого дня: организована работа волонтеров, которые помогают пожилым людям подключить необходимое оборудование, разработаны новые меры социальной поддержки для определенных категорий жителей края. В частности, предусмотрена компенсация расходов за приобретение и установку спутникового оборудования и цифровых приставок в период с 15 июля 2018 года по 31 декабря 2020 года.

По вопросам перехода на цифровое ТВ работает краевая горячая линия: 8-800-550-21-46.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ