2019-05-16T18:00:16+10:00 2019-05-16T18:00:16+10:00

Что будет на юбилейном ВЭФ?: гостям покажут будущее Владивостока

Накануне состоялось заседание организационного штаба по подготовке юбилейного ВЭФ. В ходе беседы стало известно, что на выставке «Улица Дальнего Востока», которая пройдет как раз во время ВЭФ, представят обновленный павильон, концепция которого уже разработана, сообщает KONKURENT.RU.

Как рассказала руководитель  департамента экономики и развития предпринимательства Приморья Наталья  Набойченко, главная идея данной экспозиции – «Приморье – центр притяжения».

Она будет состоять из трех тематических блоков: фан-сектор «Открывай мир из Владивостока», посвященный туризму в крае. Гости будут иметь возможность спланировать путешествие по Приморью с посещением исторических и природных достопримечательностей. Они также могут выбрать и туры по странам АТР.

Следующий блок – зона проектов «Центр новых возможностей». Здесь продемонстрируют успешные проекты резидентов ТОР и свободного порта Владивосток, среди которых строительство рыбоперерабатывающих заводов в Большом Камне и ТОР «Надеждинская».

Третий блок - «Владивосток – центр притяжения». Гостям покажут большие проекты, способные изменить облик города, среди которых ВКАД, строительство музейного и театрально-образовательного центров на сопке Орлиной, керлинг-центра, медкластера на Русском острове.

По словам организаторов, «фишками» павильона станет используемый второй этаж, на котором разместятся терраса и кафе, уличная фотозона с лодками «дракон».

Губернатор края поручил включить в экспозицию те объекты, которые уже получили подтверждение и будут воплощаться в жизнь. Среди них – строительство моста на остров Елена и автомобильная развязка в районе Некрасовской, а также мастер- план развития Владивостока, разрабатываемый вместе с японцами. 

«Концепция, технико-экономическое обоснование развития острова Русского, проекты по развитию города должны быть представлены на нашем павильоне в интерактивном режиме. Эти проекты шаг за шагом мы уже начинаем отрабатывать», – подчеркнул Кожемяко.

Как доложил руководитель подразделения во Владивостоке фонда «Росконгресс» Максим Яковенко, в рамках Восточного экономического форума в этом году пройдут новые мероприятия.

«Это и Дальневосточный агропромышленный фестиваль в рамках выставки «Улица Дальнего Востока», Российско-Китайский форум СМИ, конференция по истории международных отношений между Россией и Китаем, Российско-Сингапурская межправительственная комиссия высокого уровня, конференция «Общее экономическое пространство от Тихого до Атлантического океана». Планируется проработать подписание соглашения мэрами городов Лиссабон и Владивосток», – пояснил он.

Глава Приморья подчеркнул: нужно приложить все усилия, чтобы форум прошел на высоком уровне, учитывая предыдущий опыт организации мероприятия. 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ