2019-05-22T17:50:39+10:00 2019-05-22T17:50:39+10:00

В Приморье состоялось открытие ежегодной краевой конференции предпринимателей «Бизнес у моря. ПроДвижение»

22 мая в администрации Приморского края состоялось открытие ежегодной краевой конференции предпринимателей «Бизнес у моря. ПроДвижение», сообщает KONKURENT.RU. На пленарном заседании в качестве спикеров выступили губернатор Приморского края Олег Кожемяко, первый вице-губернатор Приморского края Вера Щербина, модератором стал председатель ПРО ООО «Деловая Россия» Алексей Тимченко.

В рамках мероприятия прозвучали актуальные для представителей приморского бизнеса вопросы, касающиеся состояния дорожной инфраструктуры (в частности трасс Владивосток — Находка — порт Восточный и Лазо — Заповедная — Киевка — Преображение), льгот на перевозку сырья и социально значимых продуктов, субсидий и иных мер поддержки для малого бизнеса и многое другое. Среди озвученных предпринимателями проблем много частных ситуаций, требующих вмешательства главы региона, его поддержки, курирования и содействия в разрешении спорных моментов.

Представители бизнеса рассказали о сложностях в решении определенных тактических задач и в отдельных случаях внесли предложения по их разрешению. По заявлению губернатора Приморского края Олега Кожемяко, будет рассмотрена возможность расширить перечень мер поддержки предпринимательства в регионе по просьбам бизнеса.

Первый вице-губернатор Приморского края Вера Щербина сообщила, что предприниматели также могут обращаться в администрацию края с целевыми предложениями, внедрение которых поможет создать более комфортные условия для ведения бизнеса. Помимо этого, она подчеркнула, что необходимо вовлекать местный бизнес в реализацию задач национальных проектов: строительство дорог, социальных объектов, детских площадок - все это могут делать приморские компании. По ее мнению, «деньги должны оставаться в Приморье», а не доставаться компаниям из других регионов.

В честь Дня российского предпринимательства и за вклад в социально-экономическое развитие края благодарственными письмами губернатора Приморского края были награждены более 20 представителей бизнеса.

Олег Кожемяко: «Уважаемые предприниматели, все те, кто создает рабочие места, кто действительно беспокоится за свои производства, думает о создании конкурентоспособной продукции и о своих сотрудниках. Все эти задачи не из простых. С вашей поддержкой и вашими советами, которые озвучиваются на подобных мероприятиях, мы будем совершенствовать свою работу и делать так, чтобы в Приморье было комфортно вести бизнес. И чтобы все мы видели перспективы, верили в свой край».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ