2019-05-23T04:30:47+10:00 2019-05-23T04:30:47+10:00

Новый «сюрприз» от властей заставит россиян отказываться от автомобилей

Грядущее серьезное повышение штрафов за нарушение правил дорожного движения приведет к значительным изменениям на дорогах. По мнению экспертов, россияне начнут отказываться от автомобилей, сообщает Ura.ru.

С инициативой выступили в ГИБДД и Минтрансе. Так, например за превышение скорости на 20-40 км/ч хотят наказывать не на 500 рублей, а уже на 3000 рублей. Кроме того, гаишники планируют начать наказывать водителей за непропуск автомобилей экстренных служб. Будет также увеличен штраф за проезд на красный сигнал светофора, а за повторное нарушение этого пункта планируют и вовсе отбирать права. 

Министерство транспорта, в свою очередь, выступает за введение новых штрафов за нарушение ПДД на железнодорожных переездах.

МВД также планирует лишать прав водителей, совершивших одно и то же нарушение в течение года. 

Автомобильный эксперт Вячеслав Субботин уверен, что драконовские штрафы заставят россиян начать вообще отказываться от автомобилей.

«У людей уже нет денег платить такие штрафы! В ГИБДД, конечно, трудятся великие экономисты, но и нынешнее наказание для многих представляется жестким», - отметил эксперт. 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ