2019-05-23T17:20:38+10:00 2019-05-23T17:20:38+10:00

Автопоезд «Здоровье» продолжает курсировать по Приморью

В этот раз специалисты прибыли в Большой Камень

В Большой Камень приехали медики на автопоезде «Здоровье». Таким образом, местные жители могут попасть на бесплатный прием к специалистам с 23 по 27 мая, сообщает KONKURENT.RU.

Все эти дни передвижная поликлиника будет базироваться на территории поликлиники медсанчасти № 98 по адресу: улица Лебедева, 1б. Врачи будут вести прием с 9:00 до 18:00, об этом рассказали в департаменте здравоохранения Приморья.

Проверить свое здоровье у врачей ведущих клиник Владивостока могут все желающие. В составе бригады – терапевт, гинеколог, офтальмолог, невролог, хирург, стоматолог, лор, а также специалист по УЗИ-диагностике и лаборант. Важно иметь при себе только полис ОМС.

Врачи Большого Камня все эти дни будут работать вместе с владивостокскими специалистами в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края».

«Это важно, особенно в тех случаях, когда выявляются пациенты в группе риска. Потом они направляются на наблюдение в наше медучреждение, а если потребуется – в медучреждения третьего уровня, расположенные во Владивостоке», – рассказала главный врач медсанчасти № 98 Анжелика Юмашева.

Примечательно, что автопоезд работает в регионе уже четыре года, но вот в Большой Камень специалисты приезжают только во второй раз.

Вице-губернатор Приморья Ирина Медведева, которая как раз курирует вопросы здравоохранения, отметила, что важнейшей задачей автопоезда «Здоровье» является повышение доступности медицинской помощи жителям края.

«Выездные формы работы – это возможность жителям сел попасть к тому специалисту, который им требуется, не выезжая за пределы своего населенного пункта», – отметила она.

Напомним, что все обследования в автопоезде проводятся бесплатно.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ