2019-06-14T13:46:17+10:00 2019-06-14T13:46:17+10:00

Кожемяко обрисовал дольщикам новую перспективу

Жилищный вопрос более 200 обманутых дольщиков Уссурийска будет решен не ранее чем через два месяца. Об этом в ходе рабочей поездки в город сообщил губернатор Олег Кожемяко, сообщает KONKURENT.RU.

«Нам необходимо выбрать концепцию, по которой будем двигаться. В первую очередь мы определимся со сметной стоимостью двух объектов и передадим сметы на экспертизу достоверности – найдем на это средства. Эта процедура займет не менее двух месяцев. Затем составим реестр дольщиков и посмотрим, кто какие суммы вложил в строительство. После чего решим, откуда привлекать средства: от инвесторов, от краевого Фонда поддержки обманутых дольщиков или от федерального Фонда защиты прав граждан», – заявил глава региона.

Губернатор провел встречу с дольщиками, вложившими свои средства в строительство двух домов по адресам: Крестьянская, 94 и Выгонная, 7. Возведение 5-этажного дома на Выгонной, 7 застройщик вел с грубыми нарушениями законодательства о долевом строительстве и окончательно приостановил работы 1,5 года назад. В отношении генерального директора компании ООО «Соломон» возбуждено уголовное дело.

Аналогичная ситуация с 17-этажным дом со встроенными офисными помещениями на Крестьянской, 94. Строительство не ведется уже почти год. В отношении генерального директора компании-застройщика – АО «АльянсИнвестиции и Строительство» — также возбуждено уголовное дело.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ