2019-06-19T16:05:09+10:00 2019-06-19T16:05:09+10:00

Coca-Cola сменила директора завода во Владивостоке

На должность директора завода Coca-Cola HBC Россия во Владивостоке назначен Александр Веселов, сообщили KONKURENT.RU в управлении внешних и внутренних коммуникаций по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании «Coca-Cola HBC Россия».

Веселов окончил Нижегородский государственный университет им. Лобачевского по специальности «экономика и управление на промышленных предприятиях». Свой карьерный путь Веселов начал в сфере продаж в Нижнем Новгороде. Затем перешел в направление производства и работал в таких компаниях, как ОАО «Градецкий хлебобулочный комбинат» и Procter & Gamble (далее P&G). В P&G Веселов работал с 2011 г. в Новомосковске, где впоследствии стал  техническим директором/менеджером LEAN- производства.

За последние два года руководитель «Coca-Cola HBC Россия» во Владивостоке меняется во второй раз. В ноябре 2017 г. на должность директора завода был назначен Евгений Окунев.

Завод Coca-Cola во Владивостоке выпускает 23 вида напитков. Предприятие было открыто в 1995 г. Тогда из Атланты в краевой центр доставили производственную линию самолетом Ан-124 «Руслан». С тех пор многое изменилось: прежде всего, в 2013 г. Coca-Cola HBC AG поглотила зарегистрированную в Маруси (Греция) Coca-Cola Hellenic Bottling Company S. A., и последняя, собственно, и занимается производством напитков. 

Весной прошлого года проходила информация, что Coca-Cola может расширить свое производство во Владивостоке за счет розлива соков «Добрый», Rich и «Моя семья». Однако, как сообщили в управлении внешних и внутренних коммуникаций по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании «Coca-Cola HBC Россия», в 2018 г. объем производства на владивостокском заводе составил около 48 млн литров. На заводе выпускается более 20 видов напитков, среди которых - Coca‑Cola, Coca‑Cola Zero, Sprite, Fanta, Shweppes, питьевая вода BonAqua.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ