2019-06-19T18:06:24+10:00 2019-06-19T18:06:24+10:00

В сельских школах Приморья отремонтируют спортзалы

Работы будут проведены в рамках национального проекта «Образование»

В Приморье уже в этом году сразу в девяти муниципалитетах обновятся спортзалы в сельских школах — об этом стало известно в ходе селекторного совещания по реализации национального проекта «Образование». Врио вице-губернатора края Наталья Бондаренко отметила, что в образовательных учреждениях будет обновлена материально-техническая база для занятий физкультурой и спортом.

Как уточнила руководитель департамента образования и науки, комфортные условия для занятий физической культурой и спортом будут созданы в школах Дальнегорского, Уссурийского городских округов, Кавалеровского, Михайловского, Надеждинского, Пограничного, Хорольского, Шкотовского районов и в двух образовательных учреждениях Ханкайского района.

По региональному проекту «Успех каждого ребенка» на ремонты спортивных залов в муниципалитетах предусмотрели 18,9 миллиона рублей в 2019 году.

«Важно держать этот вопрос на особом контроле. До начала нового учебного года все ремонтные работы должны быть завершены», – подчеркнула Наталья Бондаренко в беседе с главами муниципалитетов.

Отметим, одна из основных целей национального проекта «Образование» – увеличение количества школ в сельской местности, в которых будет обновлена база для занятий физкультурой и спортом. Реализация регионального проекта «Успех каждого ребенка» предполагает проведение соответствующих работ не менее чем в 48 таких школах. Новые образовательные программы по физкультуре и дополнительные проекты, реализуемые во внеурочное время, должны охватить не менее 15 тысяч учеников Приморья.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ