2019-06-21T14:57:00+10:00 2019-06-21T14:57:00+10:00

Предприниматель «дарькинской эпохи» приговорен к лишению свободы

Фрунзенский районный суд Владивостока вынес приговор Олегу Дроздову, сооснователю группы компаний «Далта», сообщает KONKURENT.RU.  

Олег Дроздов давно является фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере при рекультивации полигона ТБО в бухте Горностай. Подряд, как известно, выполняла фирма «Востокстройсервис». По версии следствия, Дроздов обогатился более чем на 319 млн руб. на установке 927 тыс. кв. м габионных решеток.

Суд признал Дроздова виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и штрафа 900 тыс. руб., а его пособнику Алексею Симанчуку - пять лет лишения свободы условно и штраф 600 тыс. руб. Приговор в законную силу не вступил.

В марте KONKURENT.RU сообщал, что Олег Дроздов стал также фигурантом уголовного дела сразу по трем статьям УК РФ. Речь идет о ст. 196  — «Преднамеренное банкротство», ст. 199, ч. 1 — «Неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и (или) сборов» и ст. 159, ч. 4 — «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием».

«Востокстройсервис» был частью империи Олега Дроздова и Марины Ломакиной под названием «Группа «Далта». В холдинг входили также  «Востокстройконструкция», «Далта-Восток-1» и другие фирмы. Все компании в период властвования в Приморье Сергея Дарькина участвовали в многочисленных стройках как коммерческого, так и государственного характера. Последний факт не сослужил предпринимателям хорошую службу: предприятия быстро превратились в несостоятельные активы. 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ