2019-06-26T17:20:46+10:00 2019-06-26T17:20:46+10:00

Во Владивостоке состоялось открытие масштабного форума «Восток»

Открытие Всероссийского образовательного молодежного форума «Восток» состоялось на площадке ДВФУ. Со всей России съехались около 600 человек, чтобы принять участие в форуме, сообщает KONKURENT.RU.

Всероссийский образовательный молодежный форум «Восток» — это платформа для реализации проектов молодежи, а также поиска работодателей.

Мероприятие направлено на развитие интересных проектов на Дальнем Востоке и его самореализацию. Инициатива провести Всероссийский молодежный форум в Приморье нашла поддержку в лице Олега Кожемяко, губернатора Приморского края. По словам главы, это мероприятие поможет привлечь молодые кадры в Приморье.

«Впервые Приморье принимает Всероссийский молодежный образовательный форум «Восток», который собрал не только молодежь Дальнего Востока, но и регионов России, а также иностранных участников. Всех вас ждет интенсивная образовательная и активная внеучебная программа, и, конечно, самое главное – общение с самой активной и талантливой молодежью страны», – отметил вице-губернатор Приморья Антон Волошко.

Форум будет проходить с 26 июня по 3 июля. Для участников запланирована насыщенная образовательная, культурная и спортивная программа. Опытные наставники в лице спикеров из числа руководителей крупных государственных и бизнес-компаний, а также представителей власти, помогут разработать или доработать интересные и нужные для Дальнего Востока проекты.

«Здесь прекрасные перспективы и есть все необходимое для развития молодежи. Мы рассчитываем на то, что участники форума в будущем будут использовать свои проекты на благо региона. С каждым участником в дни форума будет работать наставник, который поможет развить и приумножить его потенциал, реализовать идеи», – подчеркнул директор форума «Восток», представитель Федерального агентства по делам молодежи и один из организаторов мероприятия Кирилл Летвицкий.

В рамках форума привлечены 40 наставников – профессиональных трекеров из инвестиционных фондов и организаций ДФО, Москвы, Санкт-Петербурга и других субъектов РФ, для того чтобы провести первый в России акселератор проектов и подготовить их к выходу на рынок.

Официальное открытие в холле ДВФУ сопровождалось выступлением местных музыкальных коллективов, а также популярной группы Artik & Asti. Ведущим мероприятия стал Артем Шалимов, ведущий телеканала «Муз-ТВ».

Итоговая презентация проектов-финалистов состоится во вторник, 2 июля. В этот же день пройдет церемония закрытия форума.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ