2019-07-08T12:54:29+10:00 2019-07-08T12:54:29+10:00

Печально известное в Приморье МУП признано банкротом

Арбитражный суд признал банкротом и открыл конкурсное производство в отношении МУП «ВХК «Сибирцевское». Конкурсным управляющим назначен Евгений Лютиков.

«Прекратить полномочия руководителя должника, которому в течение трех дней с момента вынесения решения обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему», - говорится в решении арбитражного суда.

Процедура признания МУП несостоятельным была инициирована «Дальневосточной энергетической компанией». По сведениям KONKURENT.RU, уже выявлены некоторые признаки преднамеренного банкротства предприятия. Общая же задолженность МУП на сегодняшний день составляет 30,9 млн руб.

МУП «Сибирцевское» известно тем, что не раз подвергалось проверке прокуратуры. В 2015 г. было выявлено, что на оплату потребителям Сибирцевского городского поселения МУП  необоснованно завысило норматив потребления по водоотведению. А по результатам проверки в 2014 г. были выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства, регулирующего порядок организации теплоснабжения и эксплуатацию тепловых энергоустановок.

Перебои с отоплением в Сибирцево продолжились и в 2016-2017 гг., даже после передачи объектов ЖКХ частному ООО «Живая планета».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ