2019-07-16T16:39:17+10:00 2019-07-16T16:39:17+10:00

Власти помогают приморским фермерам развивать сельское хозяйство

Сельхозпроизводители Приморского края просубсидировали производство молока и развитие племенного животноводства. В первые полгода  на эти цели было направлено свыше 160 миллионов рублей в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края», сообщает KONKURENT.RU.

По словам представителей департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья, порядка 114 миллионов рублей выделено из бюджета Приморского края, еще 47 миллионов рублей – федеральные средства.

«Субсидия направлена на развитие племенного животноводства и производство молока. Это позволит обеспечить кормами животных и увеличить долю местной молочной продукции на рынке», – заявили специалисты.

В ведомстве уточнили, что фермерам предусмотрена субсидия до 10 тысяч рублей на одну корову в год, для северных территорий – 12 тысяч рублей. Предприятиям в зависимости от произведенных объемов – от 2 до 5 рублей за 1 килограмм молока. Также фермеры могут получить поддержку на реализацию и собственную переработку молока.

Для получения субсидии сельхозпроизводителям нужно предоставить пакет документов по адресу: Владивосток, улица 1-я Морская, 2, кабинет 305.

Напомним, средняя продуктивность в Приморье составляет 5,5 тонны молока на одну корову в год. По инициативе губернатора края Олега Кожемяко в настоящее время ученикам начальных классов выдают стакан молока ежедневно.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ