2019-07-19T12:03:59+10:00 2019-07-19T12:03:59+10:00

Банк «Открытие» презентовал новый офис в центре Владивостока

18 июля 2019 г. во Владивостоке приступил к работе офис банка «Открытие» по адресу: ул. Алеутская, 45. Это уже шестой офис банка в Приморье - помимо пяти отделений во Владивостоке есть еще в Уссурийске, к 2020 г. планируется открыть офис в Находке, сообщает KONKURENT.RU.

Как отметил управляющий операционным офисом «Приморский» Сергей Михайлюков, цель банка в масштабах страны – войти в тройку крупнейших финансовых учреждений. «Открытие» имеет все возможности для этого, поскольку является универсальным, предоставляя юридическим и физическим лицам весь спектр услуг. Для физлиц это открытие дебетовых и кредитных карт, кредиты наличными, вклады, инвестиционные и накопительные продукты, ипотека. Во вновь открывшемся офисе расположился ипотечный модуль, который осуществляет прием заявок, оформление и выдачу ипотечных кредитов жителям региона. Благодаря новой структуре банк также продолжит активно развивать партнерские отношения с ведущими региональными агентствами недвижимости и застройщиками.

Юридические лица могут подключить расчетно-кассовое обслуживание, интернет- и мобильное приложение для бизнеса, оформить кредит, открыть депозит, заключить соглашение о зарплатном проекте и эквайринге. Банк работает как с частными компаниями, так и с госучреждениями (администрациями субъектов, муниципалитетами, МУПами и ФГУПами).

В частности, приморское отделение банка уже выступает кредитором администрации Владивостока и Приморского края, а также «Примтеплоэнерго» и «Примавтодора». Банк планирует активно развивать такое направление, как кредитование проектов государственно-частного партнерства, в которых он выступает третьей стороной, наряду с местными органами власти и частным инвестором. Перспективным направлением такого сотрудничества могут быть, например, проекты строительства и ремонта дорожной сети, коммунальных сетей и других инфраструктурных объектов общественного пользования. Как пояснил вице-президент, директор департамента управления сетью банка «Открытие» Антон Анищенко, дороги, ЖКХ, образование и медицина входят в список приоритетов банка «Открытие», поскольку относятся к социально значимым сферам.

Большое значение в «Открытии» придают работе с малым и средним бизнесом, для которого разработан специальный пакет услуг, включающий, помимо кредитования, сервисы по бухгалтерскому и налоговому обслуживанию, финансовое консультирование и другое. Подобный подход, как отметил член правления банка Александр Пахомов, позволит предпринимателям получить качественные услуги, которые самостоятельно на рынке они приобрести не смогут. В настоящее время количество клиентов банка из сферы малого бизнеса превышает 200 тыс., в планах довести этот показатель до полумиллиона компаний и индивидуальных предпринимателей.

Заметную роль в расширении клиентуры должна сыграть цифровая платформа банка, предоставляющая клиентам все виды услуг в онлайн-режиме. По словам Сергея Михайлюкова, эта платформа не уступает по качеству и надежности тем решениям, которые используют лидеры цифровизации банковского сектора страны, а по ряду опций делает платформу «Открытия» более удобной для пользователей.

То же касается банкоматов «Открытия»: несмотря на то, что их сеть невелика, любой клиент может воспользоваться для получения наличных денег банкоматом любого другого банка, не платя за это комиссию.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ