2019-08-15T18:56:22+10:00 2019-08-15T18:56:22+10:00

Владивосток покорил более 1000 пассажиров круизного лайнера Ocean Dream

К берегам Владивостока пришвартовался седьмой по счету гость региона – судно Ocean Dream. С борта круизного лайнера на берег сошли более 1000 туристов из Японии, которые поделились своими впечатлениями о городе, сообщает KONKURENT.RU.

Ocean Dream пробыл во Владивостоке практически весь день, и туристы могли сполна не только познакомиться с достопримечательностями города, историческим центром, уникальными строениями, проехать по двум мостам, но и полюбоваться Русским островом.

Туристы были впечатлены городом, его окрестностями и местными жителями. По итогам экскурсии гости поделились сложившимся мнением о городе:

«Это мое второе посещение России. До этого я была в Хабаровске. Владивосток – очень красивый город. Атмосфера отличается от японской»;

«Владивосток – особенный город. Хорошие экскурсии. Мы посетили подводную лодку, она понравилась больше всего»;

«Я четвертый раз в этой стране. В России чувствуешь размах, такие большие и красивые здания. Видела во Владивостоке здание, очень похожее на Эрмитаж в Санкт-Петербурге. Меня это восхитило. Очень красивый город»;

«Во время Второй мировой войны мой старший брат был интернирован в Сибирь, мы думали, он погиб. Обратно на Родину он вернулся из Владивостока. Меня поразил размах мемориального комплекса, посвященного воинам, павшим в бою. Очень красиво»;

«Все очень гостеприимные. И город красивый. Хорошо».

Пассажиры лайнера смогли удивить жителей города своим сюрпризом – вместе с туристами на борту судна прибыла во Владивосток скрипка Сергея Пальчикова – учителя музыки, который в 1922 году вместе с семьей переехал в Хиросиму, где стал преподавать музыку. Инструмент спустя 97 лет, пережив атомную бомбардировку, «вернулся» в родной город. Все желающие смогли насладиться столетней историей и звучанием скрипки Сергея Пальчикова.

Напомним, круизный сезон-2019 открылся в Приморье в марте. Всего в этом году край посетят 16 пассажирских лайнеров, в том числе «гиганты», еще не известные приморцам. В дни проведения пятого Восточного экономического форума один из лайнеров даже превратится в плавучую гостиницу.

По словам губернатора Приморья Олега Кожемяко, сейчас все больше и больше круизных маршрутов начинают ориентироваться на страны АТР, где Владивосток позиционируется как европейский город.

«Впереди ожидается приход еще более крупных лайнеров вместимостью пять тысяч человек. Мы будем делать все, чтобы город становился лучше», – отметил глава региона.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ