2019-08-23T16:24:30+10:00 2019-08-23T16:24:30+10:00

Застройщикам Приморского края расскажут, как привлечь инвестиции для проекта

Департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края приглашает строительные компании на встречу с представителями банков, где им расскажут, как работать в условиях нового законодательства и привлечь деньги на свои проекты, сообщает KONKURENT.RU.

Мероприятие пройдет в формате рабочей группы по направлению «Повышение финансовой доступности для бизнеса» программы по улучшению инвестклимата в Приморье.

В связи с изменениями в федеральном законодательстве, которые вступили в силу с 1 июля 2019 года, застройщики могут направлять деньги покупателей жилья только на эскроу-счета, доступ к которым застройщики могут получить только после введения дома в эксплуатацию. Перемены призваны сделать процедуру покупки квартир в новостройках безопасной и решить проблему обманутых дольщиков.

«Чтобы остаться на рынке и продолжать строить жилье, застройщики должны найти новые возможности привлечения денег в свои проекты. На встрече им расскажут, как открыть кредитную линию на выгодных условиях, какие возможности проектного финансирования сегодня есть в регионе для строительных компаний», – отмечают специалисты.

Участники встречи смогут задать интересующие и насущные вопросы представителям банков и получить развернутые, содержательные разъяснения по частным сложным случаям. Вопросы можно направить заранее, воспользовавшись электронной формой.

Заседания рабочих групп с участием органов власти и предпринимателей проводятся на постоянной основе, в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» и комплексной работы по формированию комфортных условий для ведения бизнеса в регионе. Приморье улучшило свои позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, поднявшись с 79 на 55 место по итогам 2018 года во многом благодаря открытому диалогу органов власти с бизнес-сообществом и экспертами АСИ.

Мероприятие пройдет 30 августа в 11.00 в большом зале краевой администрации по адресу: Владивосток, ул. Светланская, 22. Прийти могут все желающие, регистрация не требуется.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ