2019-08-26T11:03:32+10:00 2019-08-26T11:03:32+10:00

Глава Минприроды хочет подключить Китай к проблеме «черных лесорубов»

Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин осознал, что борьба с «черными лесорубами» не может идти только на одном фронте, и решил бить с двух сторон.  В результате чего китайцам выставили ультиматум, что если они не начнут также пресекать утекание тайги в Китай по «черным схемам», то Россия запретит экспорт леса в Китай.

«Китай должен четко понимать, что если они не подключатся к решению этой проблемы, то у нас не будет другого варианта, кроме как запретить экспорт леса полностью», — сказал министр.

Подобная мера экономически не выгодна никому, поэтому уже глава Минприроды РФ рассказал, что с китайскими партнерами ведутся переговоры о включении правоохранительных органов КНР в борьбу с «черными лесорубами». В Китае за природу отвечают три министра, отметил Дмитрий Кобылкин, подчеркнув, что уже попросил правоохранителей из КНР подключиться к решению проблемы, поскольку ему «очень не нравится, что мы одни работаем с их «товарищами» здесь, в России».

Ранее Кобылкин заявил, что Россия ждет от Китая инвестиций в совместный проект по восстановлению леса в Сибири и на Дальнем Востоке после незаконной вырубки для последующего экспорта в КНР.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ