2019-09-03T08:13:11+10:00 2019-09-03T08:13:11+10:00

Неожиданно прилетело. Подано заявление о банкротстве застройщика «элитного» дома

С известной строительной компанией не все в порядке

Строительная компания ООО «Орлиное гнездо - 2», построившая одноименную «элитную» многоэтажку на Некрасовском переулке во Владивостоке, может стать банкротом. Как стало известно KONKURENT.RU, соответствующее заявление в арбитражный суд подала ИП Дороган Е.В. На радикальный шаг ИП пошла из-за суммы долга в 1,9 млн руб.

Другие подробности дела пока не афишируются. Однако в самой строительной компании сейчас не все в порядке – собственники «Орлиного гнезда - 2» пытаются «снять» со своих бывших топ-менеджеров и учредителей 236,4 млн руб. «в связи с нанесением убытков и имущественного вреда».  На «скамье вредителей» - Гармаш А. В., Принятин С. Б., Чистяков А. В. и Ашаева Н. Н.

Алексей Гармаш и Сергей Принятин когда-то были руководителями ООО «Орлиное гнездо — 2», а Надежда Ашаева и Анатолий Чистяков – соучредителями. В настоящее время, следует из ЕГРЮЛ, компанией руководит Александр Руднев, а в составе учредителей только трое человек – Елена Текиева, Юрий Смирнов и Юрий Серебряков.

В попытке закрепить заявление нынешние руководители ООО «Орлиное гнездо - 2» пытались запретить бывшим большим начальникам отчуждать свое имущество. Ни много ни мало – 30 объектов недвижимости в ЖК «Орлиное гнездо - 2»: квартиры, машино-места и нежилые помещения. Однако суд отказался накладывать обеспечительные меры. В апелляционной инстанции собственники «Орлиного гнезда - 2» отказались от ходатайства.    

ЖК «Орлиное гнездо – 2» возводили с 2013 г. Разрешение на ввод в эксплуатацию строительная компания получила в октябре 2018 г. Объект строился со скандалом: активисты и жители местных малоэтажных домов пытались остановить стройку, которая, по их мнению, была незаконной. Сперва на месте «небоскреба» планировалось построить двухэтажное кафе, но проект волшебным образом трансформировался в высотку. Администрация города сообщала, что все строится в соответствии с законом, а Игорь Пушкарев, занимавший тогда пост главы города, и вовсе поддержал застройку сопки.   

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ