2019-09-16T16:22:32+10:00 2019-09-16T16:22:32+10:00

На нескольких улицах Владивостока близок к завершению ремонт дорог по нацпроекту

Ремонт дорог во Владивостоке в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в минувшие выходные дни велся сразу в нескольких районах города. На нескольких из них работы уже близятся к завершению, сообщает KONKURENT.RU.

Так, асфальтирование пешеходных зон подходит к концу на улице Шепеткова. Затем здесь начнутся работы по укладке нового асфальта на проезжей части. Укладка финишного слоя асфальта в самом разгаре на улице Сахалинской.

«На пересечении Сахалинской и Добровольского полностью завершена подготовка к финальному асфальтированию и уже начались работы по укладке верхнего слоя сверхпрочного асфальта на других участках, который делают из щебеночно-мастичного асфальтобетона», – пояснили в администрации Владивостока.

Улицы Вилкова, Приходько, Воропаева и другие готовы к началу асфальтирования. Дорожники на эти адреса планируют заступить в ночь. По словам специалистов, масштабный ремонт улиц, который проводится в Приморье по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», включает в себя наряду с ремонтом проезжей части ремонт тротуаров, подпорных стен, лестниц и другой прилегающей дорожной инфраструктуры.

Самый большой объем работ, как отметили специалисты, проводится именно на тех дорогах, которые связывают спальные районы города, и на тех, где капитального ремонта не было долгие годы.

Напомним, во Владивостоке в этом году в рамках реализации нацпроекта будет отремонтировано 15 улиц: Воропаева, Приходько, Шепеткова, Спиридонова, Нерчинская, Нижнепортовая, Хабаровская, Луговая – от площади Баляева до Рудневского моста, Енисейская, Кирова, Шкотовская, Добровольского, Сахалинская, Калинина, Вилкова – от Интернациональной до Борисенко, 2, Вилкова – от 50 лет ВЛКСМ до Вилкова, 14. На этих улицах заасфальтируют более 200 тысяч квадратных метров дорог, 45 тысяч квадратных метров тротуаров, установят более 50 тысяч метров тротуарных и дорожных бордюров.

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году на территории Владивостокской агломерации будет отремонтирован 81 километр дорог. На эти цели предусмотрено 1,8 миллиарда рублей. Ремонт дорог по БКАД в настоящее время ведется также в Артеме, Надеждинском и Шкотовском районах.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ