2019-09-17T14:26:08+10:00 2019-09-17T14:26:08+10:00

Ремонт дорог на шести улицах продолжается во Владивостоке

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и мэр города Олег Гуменюк проинспектировали ход работ по укладке асфальта на дорогах Владивостока, ремонт которых проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает KONKURENT.RU.

Главы побывали на Сахалинской, Воропаева и Хабаровской. На самом большом из объектов, запланированных на 2019 год, – улице Сахалинской – рабочие завершают укладку верхнего слоя асфальта.

«Интенсивность движения по этому участку обычно большая, поэтому ремонт ведем ночью, чтобы не мешать людям. На качестве работ это не отразится», – объяснили подрядчики, добавив, что асфальтирование планируется завершить в течение двух ночей.

На улице Воропаева, где объем работ не меньше, рабочие уже приступили к асфальтированию проезжей части. За одну ночь было охвачено 800 метров дороги. На улице Хабаровской также укладывают асфальт, для оптимизации работы одну из полос движения перекрыли сотрудники ГИБДД.

По словам мэра города, работы на этих участках улиц, вошедших в нацпроект, выходят на финишную прямую. Также ремонтные работы начались на улицах Фадеева, Пушкинской и Нейбута.

«Мы не первую ночь инспектируем ход восстановления дорог, и не только во Владивостоке. Видим, что самое эффективное время для ремонта – ночное. На это ориентируем и подрядчиков: чтобы днем рабочие отдыхали, а с наступлением ночи максимально привлекались люди и техника», – заявил Олег Кожемяко и подчеркнул, что в ночное время ремонтировать дороги наиболее продуктивно.

Глава края добавил, что в настоящее время задействуются дополнительные силы для ремонта дорог, а в ближайшее время состоится встреча со всеми подрядными дорожными организациями. Стороны обсудят вопросы приобретения ими новых машин, оборудования, в том числе в лизинг, что позволит в следующем году работать более эффективно и оперативно выполнять взятые на себя обязательства.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ