2019-09-18T14:08:19+10:00 2019-09-18T14:08:19+10:00

В Приморье наградили молодых ученых-медиков

Во Владивостоке в рамках XVI Тихоокеанского медицинского конгресса с международным участием наградили молодых ученых, сообщает KONKURENT.RU. Конкурс молодых ученых проводится традиционно в рамках конгресса.

На пленарном заседании были награждены финалисты и победители 12 конкурсов. Это студенты, аспиранты, ординаторы разных специализаций, а также и ассистенты кафедр Тихоокеанского государственного медицинского университета и Дальневосточного федерального университета, представившие на конкурс научные работы по актуальным вопросам и проблемам здравоохранения и отдельных отраслей медицины. В награждении принял участие ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета Валентин Шуматов.

«Молодые исследователи – это будущее поколение, молодые и талантливые люди, которые придут нам на смену: преподавательскому составу Тихоокеанского государственного медицинского университета и исследователям. Это очень достойные молодые ученые, и я хочу пожелать им дальнейших успехов», - заявил Валентин Шуматов.

Молодые ученые, ставшие победителями и призерами специальных номинаций, были награждены дипломами и ценными подарками.

Напомним, что сегодня, 18 сентября, во Владивостоке открылся XVI Тихоокеанский медицинский конгресс с международным участием. Он продлится две недели. На площадках конгресса пройдут более 70 мероприятий, в которых примут участие более четырех тысяч врачей со всего Дальневосточного федерального округа.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ