2019-09-19T12:57:07+10:00 2019-09-19T12:57:07+10:00

Путин разберется с ситуацией на Дальнем Востоке

Президент России Владимир Путин проведет совещание, касающееся ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке. Встреча пройдет в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Глава государства [17 сентября] посетит кризисный центр МЧС России, где проведет совещание по вопросам ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке», – говорится в сообщении.

За последние два летних месяца 2019 года на территориях Дальнего Востока выпало большое количество осадков, что вызвало мощный паводок в Амурской и Еврейской автономной областях, Приморском и Хабаровском крае. Больше 100 населенных пунктов оказались в зоне поддопления, потеряли урожай, скот и личные вещи.

Во время инспектирования работ по устранению последствий стихии в Иркутской области президент отметил, что проблемы людей решаются медленно, это сопровождается волокитой и управленческими сбоями. Он сообщил, что режим ЧС в регионе будет сохраняться до тех пор, пока не будут решены все жилищные вопросы.

Владимир Путин также поручил докладывать ему о ситуации с паводками в Хабаровском и Приморском краях. Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы государства отметил, что президент в вопросах «ручного управления» остается верным себе, так как есть решения, которые может принимать только президент.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ