2019-09-19T14:18:23+10:00 2019-09-19T14:18:23+10:00

Джефф Монсон и жители Владивостока начнут выходные с зарядки на центральной площади

На центральной площади пройдет масштабный праздник спорта в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». Гостей и участников ждут утренняя зарядка, флешмоб, различные мастер-классы и показательные выступления от спортивных федераций Приморского края. Также для всех жителей краевой столицы специальным гостем стал легендарный боец UFS Джефф Монсон, сообщает KONKURENT.RU.

Начало физкультурно-массового фестиваль «Спорт у моря» запланировано на 10:00, место проведения — центральная площадь Владивостока.

Открывать фестиваль будет известный боец смешанных единоборств Джефф Монсон, который примет участие в массовой зарядке. Присоединиться к нему могут все желающие, после представители спортивных федераций проведут мастер-классы. Дети и взрослые могут получить консультации, а также записаться в спортивные секции и группы города.

В рамках массового флешмоба участники разобьются на группы и составят надпись «Приморье за спорт».

Главным событием масштабного фестиваля спорта станет первый международный турнир «Битва на море» от нового промоушена IPFC, который начнется в 17:00. В сражение со сборными командами Бразилии, Кореи и Монголии вступит приморская команда: семь захватывающих поединков по смешанному боевому единоборству ММА, в том числе схватка двух девушек – приморской спортсменки Юлии Тучкиной и корейской спортсменки Ким Йонг Джи.

Еще одно важное событие фестиваля – бой за Кубок губернатора Приморского края между офицером российской армии, неоднократным чемпионом мира и Европы по смешанному боевому единоборству ММА Шамилем Абдулаевым и Патриком Оливейрой, представляющим полицейский спецназ Бразилии. Гостем турнира также выступит Джефф Монсон.

«На площади будет установлено четыре экрана. Все, кто придет на турнир, смогут посмотреть бои и поддержать команду Приморского края. Общественная организация «Приморье за спорт» – это социальный проект, направленный на вовлечение людей в здоровый образ жизни и спорт. Проведение подобных мероприятий способствует пропаганде спорта среди детей, молодежи и взрослого населения. Приезд чемпиона Джеффа Монсона, общение с ним заряжает на достижения и результат», – подчеркнул руководитель общественной организации «Приморье за спорт» Эльмир Валитов.

По окончании международного турнира «Битва на море» гостей и жителей Владивостока ждет концерт популярного артиста лейбла Black Star.

Для жителей Приморья будет проходить прямая трансляция по телевидению. Вход для всех на спортивный праздник и на концерт свободный.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ