2019-09-20T17:20:43+10:00 2019-09-20T17:20:43+10:00

Приморье полным ходом готовится к зиме

Губернатор четко обозначил задачи

В здании краевой администрации состоялось заседание, в ходе которого губернатор края Олег Кожемяко поставил четкую задачу главам районов и руководителям профильных ведомств: завершить в срок подготовку к отопительному сезону, сообщает KONKURENT.RU.

По словам главы региона, на эти цели были выделены серьезные деньги. Задача всех ответственных лиц – максимально подготовить города и районы Приморья к зиме.

«Особое внимание – на те объекты, где возникали аварийные ситуации, откуда поступали жалобы населения. Важно, чтобы все муниципалитеты получили паспорта готовности к отопительному сезону», – подчеркнул глава Приморья.

По словам и. о. руководителя краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Владимира Бабича, на данный момент край почти готов к зиме, а если быть точнее, то на 90%. Подготовка ведется в рамках реализации краевой госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края».

«Все подготовительные работы завершатся к 15 октября, до 15 ноября муниципалитеты должны получить паспорта готовности», – сказал Бабич.

Отопительный сезон планируют начать уже в конце этого месяца. Тепло сначала придет к жителям северных районов. В остальных населенных пунктах – с 15 октября.

Олег Кожемяко заметил, что своевременная подготовка к зиме – залог успешного ее прохождения.

«Несмотря на погоду, все мероприятия по подготовке к отопительному сезону должны быть завершены в срок и в полном объеме. И ответственность за это направление несут главы муниципалитетов», – заявил глава края.

Губернатор обратил внимание на вопрос обеспечения дровами населения, проверки работы гортопов, организации доставки дров.

«По этому направлению тоже не должно быть сбоев. Проведена большая работа, средства направлены, поэтому потребность в дровах необходимо закрыть», – прокомментировал Олег Кожемяко.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ