2019-10-16T17:50:18+10:00 2019-10-16T17:50:18+10:00

Губернатор края проконтролировал процесс застройки одного из жилых комплексов Владивостока

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время осмотра площадки строительства заявил, что объектами социальной инфраструктуры – школами, детскими садами, спортплощадками – будет обеспечен жилой комплекс «Life!» во Владивостоке, сообщает KONKURENT.RU.

Помимо стройки жилого комплекса, глава региона в этот же день посетил завод железобетонных изделий «Аврора». Его основными направлениями являются крупнопанельное домостроение, изготовление сборного железобетона и производство бетона.

Сейчас жилой комплекс «Life!» на улице Лесной достраивает компания ООО «СЗ «ДВ Стройтех» – группа компаний «Аврора». Губернатор отметил, что подрядчик исполняет все свои обязательства по строительству объекта.

«Это перспективная площадка, которая в будущем может служить для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, предоставления квартир детям-сиротам и строительства арендного жилья. Здесь также есть возможность строительства социальной инфраструктуры – школ, детских садов, спортивных объектов, которые нужны для района, чтобы он отвечал всем требованиям качества жизни», – обозначил глава Приморья.

Олег Кожемяко также подчеркнул, что благодаря совместной работе подрядчика и поставщика железобетонных конструкций уже обозначены перспективы достройки домов № 1 и № 4 в Снеговой Пади.

«Сегодня определились по перспективам дальнейшей застройки, чтобы сборный железобетон поступал в установленном порядке и объекты возводились по графику. Это не произойдет мгновенно, но пути решения найдены, и нам в этом помогает государство», – заявил губернатор.

Группа компаний, которой переданы права и обязанности застройщика, завершит строительство долгостроя третьего этапа ЖК «Life!» за счет собственных денежных средств. Также «Аврора» стала победителем конкурса на выполнение работ по завершению строительства объектов первого этапа жилкомплекса, в соответствии с процедурой, проведенной фондом поддержки обманутых дольщиков Приморского края. Более 350 семей, чьи права были нарушены при покупке жилья, смогут наконец въехать в свои новые квартиры.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ