2019-10-24T10:38:17+10:00 2019-10-24T10:38:17+10:00

В южных районах Приморья женщины могут получить самое необходимое лечение

В Находкинской городской больнице сформирован комплекс лечебно-диагностического оборудования по профилю «гинекология» в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Он является самым передовым на юге Приморского края и позволяет женщинам Приморья в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края» получить высокотехнологичную медицинскую помощь, сообщает KONKURENT.RU.

В департаменте здравоохранения Приморского края рассказали, что этот нацпроект позволил развить в медучреждении функциональную помощь, которая предотвращает развитие злокачественных образований.

«Благодаря современной методике у первой прооперированной пациентки, молодой женщины, сохранены все детородные органы, и в будущем она сможет стать мамой», – объяснил врио главного врача Находки Валерий Коляда.

По его словам, гинекологическое отделение Находкинской больницы имеет статус межрайонного центра специализированной помощи, где круглосуточно оказывают как экстренную, так и плановую помощь. Всего работают восемь врачей высшей квалификационной категории, которые способны выявить и лечить сложнейшие патологии, а также выполнять операции для лечения бесплодия.

«Многие женщины убеждены, что щадящую высокотехнологичную операцию можно сделать только в ведущих краевых клиниках или в медицинском центре ДВФУ. И с удивлением узнают, что у нас многие манипуляции выполняются по полису ОМС. Внедрив передовые методики, мы ориентируемся на органосохраняющие операции, позволяющие нашим пациенткам в будущем иметь детей», – подчеркнула заведующая гинекологическим отделением Елена Гречишникова.

Таким образом, благодаря появлению нового оборудования и высокой квалификации медицинских работников больница готова взять на себя больше обязательств по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи жителям по профилям «гинекология», «травматология» и «нейрохирургия».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ