2019-11-12T09:51:07+10:00 2019-11-12T09:51:07+10:00

Кремль дал установку Кожемяко

Итоги выполнения KPI (ключевых показателей эффективности), установленных для вице-губернаторов по внутренней политике, подвела администрация президента на семинаре, который прошел в конце прошлой недели. Губернаторам, в свою очередь, порекомендовали новый стиль работы, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на «Ведомости».

Как пишет издание, первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко подвел первые итоги выполнения KPI для внутриполитического блока региональных администраций: лидером по выполнению этих показателей стала Чечня. Среди перевыполнивших KPI оказались также Тульская и Курская области и Башкирия. Низкий уровень доверия был зафиксирован к главам Архангельской области, Камчатки, Еврейской автономной области и Республики Коми. Но самый низкий уровень был зафиксирован в Хабаровском крае.

Также вице-губернаторам дали установку на то, что новый стиль работы губернаторов должен основываться на четырех принципах: открытость, скромность, искренность и контроль. «Нужно, чтобы люди видели, что губернатору не все равно, чтобы не было равнодушия. Не работает программа «обещалкиных», не работает «было — будет», работает «было — стало — будет». Если что-то пообещали, нужно сразу делать и показывать эффективность. В первую очередь нужно заниматься тем, что можно быстро исправить», — сказал один из собеседников «Ведомостей».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ