2019-11-12T18:32:03+10:00 2019-11-12T18:32:03+10:00

Капремонт завершен еще в семи приморских домах

На территории Приморья успешно проводятся мероприятия по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Успешно завершены работы на семи объектах в различных точках края, сообщает KONKURENT.RU.

Сданы в эксплуатацию приведенные в порядок дома во Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Находке. В каждом были свои нюансы. К примеру, дом по улице Тополевой, 46 в краевом центре имеет нестандартную схему системы энергоснабжения: через него питание проходит дальше, в дом номер 44.

«Поэтому проектировщик предусмотрел повышенную надежность всей системы. Так, в доме два устройства и два контура заземления. Заземляющий кабель дополнен системой уравнивания потенциалов, таким образом, внутридомовые инженерные сети также заземлены», – рассказала специалист отдела технадзора фонда капремонта Анна Горынина.

В Находке отремонтированы четыре крыши: в домах на Пограничной, 10б и 13 сделаны скатные кровли, а по улице Комсомольской, 36, и Озерный Бульвар, 9 – плоские.

Еще две скатные крыши отремонтированы в Артеме на Ватутина 6/1 и в Уссурийске на улице Пушкина, 88.

Всего в Приморье до конца года отремонтируют 650 домов. По словам врио вице-губернатора края Елены Пархоменко, перед фондом поставлена задача не только выполнить ремонтную программу этого года, но и наверстать отставания прошлых лет.

«Благодаря актуализации программы ремонта на этот год включены те дома, ремонт которых был запланирован на последующие годы, таким образом, несколько десятков домов отремонтируют значительно раньше намеченного срока», – подчеркнула замглавы региона.

В регионе работы проводятся в рамках краевой госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ