2019-11-14T03:00:30+10:00 2019-11-14T03:00:30+10:00

«Это были цветочки»: названа дата мощного снежного удара по Приморью, готовьтесь

Снегопад будет гораздо мощнее того, что был сейчас

14 ноября 2019, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Это были цветочки»: названа дата мощного снежного удара по Приморью, готовьтесь

Снежные осадки, которые прошли в Приморье в среду, 13 ноября, можно назвать цветочками по сравнению с тем, что ждет регион на следующей неделе. Об этом заявил руководитель Примгидромета Борис Кубай, сообщает PRIMPRESS.

«Это была всего лишь репетиция. Поскольку главный удар стихии может случиться в самом начале следующей недели, в понедельник, 18 ноября, когда на юг Приморского края может выйти южный циклон с Желтого моря», – заявил главный синоптик Приморья.

По словам Кубая, циклон будет достаточно активным.

«Естественно, что с этим циклоном должны быть связаны интенсивные осадки. В северных и центральных районах со стопроцентной вероятностью это будет снег, сильный снегопад, метель, штормовой ветер, снежные наносы, гололедные явления. На юге и во Владивостоке фаза осадков будет зависеть исключительно от того, как будет проходить центр циклона. Осадки могут начаться в виде дождя, а закончиться небольшим снегом. По другому варианту во Владивостоке стоит ждать сильный снегопад», – рассказал метеоролог.

После прохождения циклона в Приморье сильно похолодает: до минус 15-20 на севере и в центре края и до минус 5-8 градусов на южном побережье.

Новости партнеров

Новости (Общество)