2019-11-14T18:17:49+10:00 2019-11-14T18:17:49+10:00

Спортзалы в школах Приморья ремонтируют по нацпроекту «Образование»

В десяти районах Приморья завершили масштабный ремонт спортивных залов в школах в рамках реализации национального проекта «Образование», сообщает KONKURENT.RU. Теперь для занятий физкультурой у детей есть обновленная инфраструктура.

По словам представителей департамента образования и науки Приморского края, ребята из 10 сельских школ уже занимаются в обновленных спортивных залах. Первые работы сдали еще в сентябре в школах Хорольского и Надеждинского районов.

«В октябре работы завершились в Михайловском, Пограничном и Шкотовском муниципальных районах, в ноябре – в Дальнегорском и Уссурийском городских округах, Кавалеровском и Ханкайском районах», – заявили специалисты краевого ведомства.

Отметим, также работы ведутся в рамках госпрограммы «Развитие образования Приморского края».

В департаменте добавляют, что на масштабный ремонт сельских спортзалов было направлено 25,2 миллиона рублей.

Напомним, одна из основных целей национального проекта «Образование» – увеличение количества школ в сельской местности, в которых будет обновлена база для занятий физкультурой и спортом. Реализация регионального проекта «Успех каждого ребенка» предполагает проведение соответствующих работ не менее чем в 48 таких школах до 2024 года. Новые образовательные программы по физкультуре и дополнительные проекты, реализуемые во внеурочное время, должны охватить не менее 15 тысяч учеников Приморья.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ