2019-11-15T17:48:17+10:00 2019-11-15T17:48:17+10:00

Верное решение Кожемяко: «Адмирал» нацелен на попадание в плей-офф КХЛ

Спустя год положение дел в приморском хоккее полностью изменилось

Год назад руководителем хоккейного клуба «Адмирал» вновь стал Заирбек Юсупов. Такое решение принял губернатор Приморья Олег Кожемяко. Именно этот шаг главы региона кардинально повлиял на положение дел в профессиональном хоккее Приморского края, сообщает KONKURENT.RU.

«Адмирал» в сезоне 2018/2019 стартовал крайне плохо. Уже в конце октября клуб находился в глубоком кризисе: команда потерпела 17 поражений в 20 матчах и шла на последнем месте.

В таких экстремально сложных условиях губернатор Приморского края Олег Кожемяко попросил Заирбека Юсупова вернуться на пост руководителя клуба и фактически возглавить борьбу за спасение приморского хоккея.

Спустя некоторое время появились подвижки: хоккеистам закупили все необходимые комплектующие, решили проблемы с питанием и проживанием. Это принесло свои плоды под конец сезона. «Адмирал» начал побеждать и обошел четыре команды в сводной турнирной таблице.

По завершении сезона 2018/2019 Заирбек Юсупов вместе с губернатором Олегом Кожемяко провели ряд переговоров с руководством Континентальной хоккейной лиги. Им удалось добиться сохранения «Адмирала» в КХЛ – фактически спасти профессиональный хоккей в Приморском крае.

«Моряки» сохранили костяк состава команды, усилились качественными хоккеистами, и со стартом очередного регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/2020 сразу обозначили, что всерьез настроены биться за плей-офф.

В итоге сейчас, спустя год под руководством Заирбека Юсупова, «Адмирал» находится на седьмой строчке турнирной таблицы - в эшелоне сильнейших команд «Востока».

«Окончательный результат можно подвести лишь по окончании чемпионата, но я уверен, что команда точно будет выше прошлогодней позиции в турнирной таблице и однозначно будет в числе главных претендентов на место в плей-офф. Наша конечная задача — сделать так, чтобы «Адмирал» не только регулярно попадал в число лучших команд КХЛ, но и проходил в следующие этапы Кубка Гагарина. Будем делать для этого все, что потребуется», - сказал Заирбек Юсупов.

Напомним, поддержка приморских спортсменов осуществляется в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ