2019-11-15T18:28:23+10:00 2019-11-15T18:28:23+10:00

Приморские организации заняли три призовых места на Всероссийской туристской премии

На VI Всероссийской туристской премии «Маршрут года — 2019» туристические маршруты из Приморского края заняли призовые места сразу в трех номинациях, сообщает KONKURENT.RU. Финал конкурса прошел 27 и 28 октября в Ижевске при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

Авторская группа проекта «Голос внутри» с иммерсивной прогулкой «Тени Миллионки» взяла Гран-при в номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут».

«Туристско-информационный центр Приморского края» представил военно-патриотический маршрут «Дальневосточные рубежи: у Тихого океана» и занял 1-е место в номинации «Лучший военно-исторический маршрут». А также в номинации «Лучшая идея маршрута» получил с экскурсией «Владивосток в кадре: по следам кино- и видеосъемок».

В конкурсную комиссию вошли эксперты в области маркетинга и туризма. Эксперты признали высокий профессионализм участников премии.

«Мы рады, что экскурсии, созданные в Приморском крае, так высоко оценила конкурсная комиссия. Благодаря участию в премии мы не только убедились в нашем профессионализме, но и получили колоссальный опыт в разработке турмаршрутов. Признание нашей совместной работы на таком высоком всероссийском уровне дает нам еще больше стимула создавать полезные и интересные проекты», — сообщила Дарья Гусева, директор «Туристско-информационного центра Приморского края».

Всего для участия во Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в 2019 году было подано 476 проектов из 50 регионов России. В Улан-Удэ при поддержке министерства по туризму Республики Бурятия, а также благодаря реализации краевой госпрограммы «Развитие туризма в Приморском крае», состоялся региональный этап премии Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, где членам экспертного совета были представлены 154 проекта из 39 регионов России.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ