2019-11-18T16:02:13+10:00 2019-11-18T16:02:13+10:00

Приморский инвестпортал набирает популярность

Все больше инвесторов пользуются возможностями, которые предлагает профильный портал Приморского края. Опубликована статистика посещаемости сайта, сообщает KONKURENT.RU.

С тех пор, как портал был перезапущен (это произошло 1 октября 2018 года), его посетили около 35 тысяч уникальных пользователей. На основании данных счетчиков определен усредненный портрет человека, заинтересованного в ресурсе.

«Средний возраст – 25-34 года, но встречаются и те, кому 35-45 лет. Женщин и мужчин практически поровну – 7,8 тысячи против 8 тысяч. Сфера интересов пользователей лежит в плоскости бизнеса, финансов, строительства, путешествий и образования», – рассказала директор департамента по привлечению инвестиций и сопровождению инвестпроектов агентства Елена Демиденко.

Работа ресурса поддерживается в рамках краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края».

Пользователи Инвестиционного портала активно пользуются сервисом удаленной подачи заявки на сопровождение бизнес-проекта Инвестиционным агентством. Чтобы получить всестороннюю поддержку своей инициативы, достаточно заполнить форму и приложить бизнес-план.

Также представители бизнеса задают вопросы через канал прямой связи с губернатором Приморья. Ответ предоставляется письменно в течение трех дней.

Получить краткую консультацию по вопросам получения земельного участка, оформления налоговых льгот, привлечения доступного кредита и по другим темам можно с помощью онлайн-чата, который размещен на главной странице портала.

Отметим, что качественная работа Инвестпортала – один из показателей, по которому бизнес и эксперты Агентства стратегических инициатив оценивают регионы России при формировании Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Президент России Владимир Путин поставил задачу перед субъектами ДФО к 2020 году войти в топ-30 этого рейтинга. В Приморье сегодня реализуются мероприятия по 12 ключевым направлениям, которые позволят добиться положительных изменений в бизнес-климате региона.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ