2019-11-20T17:06:57+10:00 2019-11-20T17:06:57+10:00

Дневник «ДНС Девелопмент»: ЖК «Формат»

Первым проектом, строящимся из продукции ООО «Домостроительный комбинат «Приморье», станет жилой комплекс «Формат» в Надеждинском районе Приморского края. Проект предусматривает строительство 12 жилых кварталов с домами от 2 до 5 этажей, школу на 450 мест и два детских сада на 240 мест.

В новом комплексе будут жить 3 тыс. человек - это примерно 1300 квартир. Площадь каждой квартиры будет варьироваться от 70 до 120 квадратных метров. Компания «DNS-Девелопмент» разработала уникальную для края дорожную и тротуарную сеть - «дворы без машин». То есть все парковочные места будут расположены по периметру жилых кварталов, а въезд автомобилей во двор запрещен. При этом все дворы будут закрыты и обеспечены площадками придомового благоустройства: площадками для игр и отдыха детей, для занятий физкультурой, для отдыха.

По проекту изначально заложено 1,5 машино-места на квартиру. Всего в комплексе будет 1050 парковочных мест.

Прорабатывая каждый проект, «ДНС Девелопмент» старается учесть социальную инфраструктуру, подходит комплексно к освоению территории. Поэтому в жилом комплексе «Формат» помимо торгового центра строятся муниципальные детский сад и школа.

Детский сад рассчитан на 240 мест. ⠀

Территория детского сада будет функционально поделена на несколько зон: ⠀

▫площадки для каждой группы;⠀
▫спортивную зону;
▫места для тихого отдыха;⠀
▫площадку для мероприятий; 
▫техническую зону. ⠀

Все площадки оборудуют навесом и оборудованием, подходящим для конкретной возрастной группы. Территория садика будет огорожена забором, вдоль которого высадим деревья и кустарники.

Школа рассчитана на 450 мест.⠀

Здание школы представляет собой отдельно стоящий объект переменной этажности (2-3 этажа). Первый этаж включает в себя: блок начальной школы, мастерские, кабинет домоводства, пищеблок, спортзал, медицинский блок, технические помещения. ⠀

На втором этаже расположены: учебные классы, лабораторные классы физики, химии и биологии, актовый зал, библиотека. ⠀

Третий этаж включает в себя: учебные кабинеты старших классов, кабинеты информатики. ⠀

На территории школы помимо стандартных спортивных площадок будут размещаться: ⠀

▫скейт-парк;⠀
▫полоса препятствий; 
▫площадка для массовых мероприятий;
▫игровая площадка для младших классов;⠀
▫воспитательно-патриотическая зона.⠀

В июне 2019 г. получены разрешения на строительство первых четырех домов в ЖК «Формат». На сегодняшний день уже возведены два этажа четырех секций первого дома. Продажи в ЖК «Формат» стартуют в третьем квартале 2020 года.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ