2019-11-22T15:40:33+10:00 2019-11-22T15:40:33+10:00

Журналисты и волонтеры будут награждены за вклад в развитие Дальнего Востока

В декабре 2019 года состоится III Общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока», призванная показать Дальний Восток как территорию роста. Мероприятие проводится в рамках ежегодного фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве». На премии будет представлено девять номинаций, сообщает KONKURENT.RU, среди которых будут представлены журналисты и волонтеры.

Оргкомитет премии, а также члены жюри, проводят отбор заявок, для того чтобы отметить тех, кто активно участвует в жизни региона, и выразить  благодарность со стороны общественных лидеров и государственных органов власти тем,  кто развивает ключевые сферы экономической и общественной жизни регионов Дальнего Востока.

Так, среди журналистов и издателей будут выбраны те, кто опубликовал наиболее оригинальные материалы о развитии Дальнего Востока. А специальная номинация вне регионального отбора поможет выявить волонтеров, которые приходят на помощь в сложную минуту и делают это лучше всех.

Премия направлена на формирование «золотого резерва», как из числа активных общественных деятелей, так и из ряда компаний, вносящих  значимый вклад в развитие Дальнего Востока. Это 48 лауреатов, представляющих бизнес, общество и медиасферу, каждый из которых получил всенародное признание за вклад в развитие региона.

В Министерстве развития Дальнего Востока подчеркнули, что участники занимают активные позиции в развитии региона.

Ежегодная общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока» проводится с 2017 года в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ